Quinta - 24/06

17h – Me Usa – Forró anos 90 Dj 10Zanu (SP)
19h – Laine D’OLinda (DF)
20h – Grito Junino Cafunelas (DF)
22h -Forrobodó Pernambucano – Joelma Terto (RS)
23h – Forrobodó Pernambucano – Pops (DF)
00h – Forrobodó Pernambucano- Zivito (BA)

Sexta - 25/06

01h – 06h – Quinta Dimensão – Dj Odara Kadiegi (DF) e Laine D’Olinda (DF)
08h – Dj Nhandeva (MS)
09h
– DJ Pikachu (RJ)
10h – Narosa (PE)
11h – Nestor Alves (PE)
12h – Xicò (SP)
13h – Dj Claudinha Summer (PB)
14h – Dj Joana Perrusi (PE)
15h – RafaElla – Forró de Umbigada (SP)
16h – Mestre Nico – Coco Rural (PE)
17h – Só no Rala Coxa – Rossana (PB)
18h – SÃO JOÃO BOLADO – Dj Tamara Maravilha AKA Cariño  (DF)
19h – Banda Fuá Mais Tonha (PE)
20h – Furmiga DuB (PB)
22h – Dj Pitta (RS)
23h – Dj Soma (PE) – Forró Brabo
0h – Dj Canepa (RS)

20h – Xaxado Novo (SP)
22h – Dj 440 – Terça do Vinil (PE)

22h – Zalma (PE)

23h – Zivito (BA)

0h – Cranmarry (SP)

Sábado - 26/06

01h – Rê do Ceu (SP)
02h – Dj Zalma (PE)
03h – Dj Koblitz (PE)
08h – Boralice (RJ)
09h – Baile Bom – Nathroots (RJ)
10h – Rádio Cafuné Especial Junino – Raul Bentes (PA)
11h – Oficina Narosa (PE)
12h – Tosca (DF)
13h – Caldeirão Junino de Cravin
14h – Mesa – Conversa de Cordel
16h – Dj Tudo (MG)
18h – Um Maracatu Desse REMIX – Another Magic e convidades (EUA)

18h – Blocação de São João – Rede Carnavalesca (DF)
20h – Pamelapsi (SP)
21h – Dj Soma – Forró Brabo (PE)
23h – Discotecasa Junina – Ananindeusa (PA)
0h – Emília Monteiro (DF/PA)

01h – Ousadinha (PR)
02h – Fabs (RS)
03h – Cris Marinho (RJ)
04h – Bello (RJ)
12h – Vi Brasil (PE)
13h – Obrun (SP)
14h – Jones (RJ)
15h – Degustesom (SP)
16h – Heatwave (SP)
17h – Crocs (DF)
18h – Rudá (RJ)
19h – Cléo (DF)
20h – 10zanu (SP)
21h – Gruver (DF)
22h – Tarta (CE)
23h – Também (DF)
0h – fullANA (PR)

Domingo - 27/06

10h – Cafuerê (Programação Infantil)
12h – Forró de Domingo – Dj 10Zanu (SP)
14h – Sarau Narosa (PE)
16h – Aurinha do Coco e Nega Deza (PE)
17h – Martinha do Coco (DF)
18h – Vick Viana (PE)
19h – Tata Ogan (RJ)
20h – Vinil for All – Ari Falcão (PE)
21h – DISCOTECAGEM E QUADRILHA – Zalma (PE)
22h – Dj La Reina (DF)
23h – Globo de Ouro do Sertão – Ricktocadisco (RS)

01h – Discotecasa Junina – Dj Sumamo (pa)
02h – Discotecasa Junina – Dj Onça (PA)
03h – Discotecasa Junina – Dj Raul Bentes (PA)
04h – Dj Fabs (RS)

01h – Nervosa (SP)
02h – Bidu (PB)
03h – Random (SP)
04h – Gantois (RJ)
12h – Bunny (SP)
13h – Fernanda (SP)
14h – Babalu (SP)
15h – Pikachu ( RJ)
16h – Viela (RJ)
17h – Silêncio  (SP)
18h – Jana (SP)
19h – Bruja (PE)
20h – Renato (DF)
21h – Boralice (RJ)
22h – Purpurinha (E.U.A)
23h – Nico (CL)

ajude a cafuné!

Querides cafulovers!

Para mantermos essa experiência musical, visual, antropológica e carinhosa no ar temos que arcar com alguns custos.

A sua ajuda é fundamental para que possamos continuar unindo tanta gente linda e promovendo o amor.

Criamos uma conta corrente (que está no nome do Ternura) exclusiva para essa captação. Você pode transferir qualquer valor pra lá ou usar o QR Code para doar pelo PicPay!

PARA DOAR:

FAÇA UM PIX!
CPF:  pixdacafune@gmail.com

Depósito ou
transferência

Banco Original – 212

Agencia: 0001
Conta corrente: 4588240-1
Nome: Thiago Neiva de Freitas
CPF: 968.197.661-49

QR CODE

Senha: cafunet